• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Кто выплатит негосударственные пенсионные накопления, если у НПФ отозваны лицензии?

СМИ о страховании 17.01.2017 1589

За последние да года тридцать пять НПФ, которые обязаны осуществить выплаты почти восьмидесяти тысячам пенсионеров, потеряли свои лицензии.

Сотни пенсионеров получили назначение на накопительную пенсию и более десяти тысяч россиян должны были получить срочную пенсионную выплату. Но по причине утраты лицензии обязательства так и не были исполнены.

Около шести десяти пяти тысяч лиц не могут получить единовременную выплату из пенсионных накоплений или получили ее не в полном размере. Так как потеря лицензий повлекла за собой неисполнение НПФ своих обязательств, Центробанк возместил деньги для компенсации пенсионных накоплений. Для этого была проделана сверка ПФР и АСВ списков по пенсионным накоплениям по каждому пенсионеру. Центробанк выделил на эти цели более миллиарда рублей.

Все граждане, которые должны получить пенсионные выплаты обязаны обратиться в местные отделения ПФ. Все деньги, которые перестали выплачиваться по причине утраты лицензии, будут возвращены в полном размере. Многие граждане уже получили свою компенсацию, сообщает kbpravda.ru.

Автор: Татьяна Мылян

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв