• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Власти Татарстана пытаются спасти местную банковскую систему

СМИ о страховании 19.01.2017 1356

Непростая ситуация, сложившаяся в банковской системе Татарстана, вынудила местные власти искать нестандартные пути спасения кредитных организаций. В частности, как пишет «Коммерсантъ», правительству республики удалось согласовать с налоговиками и внебюджетными фондами порядок признания уплаченными взносов, оказавшихся заблокированными на счетах кредитных организаций, находящихся на грани отзыва лицензии.

Несмотря на то, что законность подобного администрирования в столь крупных масштабах остается под вопросом, вопрос о масштабном применении таких мер в регионе, возможно, будет обсужден в ходе сегодняшней встречи бывшего главы Татарстана Минтимера Шаймиева с Владимиром Путиным.

Схема спасения банков, реализуемая правительством Татарстана, сводится к тому, что все налогоплательщики, перечислившие платежи через проблемные банки, будут проходить спецкомиссию, целью которой будет установление добросовестности каждого из них.

Местные власти считают, что подобные решения должны войти в пакет специальных «антикризисных» мер, которые могут применяться в случае возникновения проблем у того или иного банка.

 

Автор: Юлия Муратова

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв