• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Закон о «ремонтном ОСАГО» может заработать уже в мае

СМИ о страховании 21.02.2017 1960

Власти не будут вводить отсрочку по вступлению в силу законопроекта о «ремонтном ОСАГО» до начала будущего года, пишет ТАСС. Как видно из обновленной версии проекта поправок, положение о натуральном возмещении в «автогражданке» начнет действовать по истечении 30 дней с момента его опубликования. При этом уточняется, что распространяться его положения будут лишь на те договоры ОСАГО, которые заключены после вступления закона в силу. Также примечательно, что за Центробанком закрепляется право делать исключения для отдельных регионов, где приоритет натурального возмещения может быть распространен на все без исключения полисы, вне зависимости от того, когда они были заключены.

О том, что в Госдуме остановились именно на таком варианте законопроекта, сообщил председатель думского комитета по финрынку Анатолий Аксаков.

Второе чтение законопроекта должно состояться 22 февраля, если проект поправок будет одобрен парламентариями.

Если новых задержек в процессе рассмотрения документа не произойдет, его вступление в силу состоится в мае. При этом до конца будущего года будет действовать переходный период, в рамках которого Банк России сможет менять региональную составляющую.

 

Юлия Муратова / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв