• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Социальная реклама покажет, что будет с теми, кто не уплатит взносы в фонды страхования

СМИ о страховании 22.02.2017 1539

Чтобы показать населению последствия Совет Федерации предложил использовать социальную рекламу, в которой будут демонстрироваться последствия неуплаты взносов в страховые фонды.

Такую идею озвучил председатель комитета верхней палаты парламента по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин. Он сказал, что нежелание гражданами делать взносы в фонды медицинского, пенсионного, социального страхования чреваты последствиями, и это нужно довести людям через социальную рекламу. К примеру, получая зарплату в конверте или работая в тени, человек рискует остаться без пенсии и государственной поддержки. Только родственники и близкие будут опорой для такого гражданина. А если таковых не окажется ситуация будет весьма плачевной.

Сегодня более пятнадцати миллионов граждан занимаются теневым бизнесом, и это ужасающая цифра. Социальная реклама наставит молодых и взрослых граждан на верный путь, и покажет возможные перспективы. Благодаря правдивой и достоверной информации граждане смогут выбрать между государственными и негосударственными фондами, узнать о многих социальных услугах.

По ранним сведениям известно, что верхняя палата парламента планирует в том году определить категорию самозанятхых граждан на законодательном уровне, сообщает mskagency.ru.

Татьяна Мылян / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв