• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Большинство опытных водителей получат скидку по ОСАГО

СМИ о страховании 26.05.2017 1940

Большая часть водителей после применения новых подходов к расчету стоимости ОСАГО, смогут рассчитывать на скидку. Речь идет об автомобилистах, которые имеют большой водительский стаж и попадают в определенную возрастную категорию. Об этом пишет портал Banki.ru со ссылкой на Игоря Юргенса, возглавляющего Российский союз автостраховщиков.

Ежегодно в нашей стране автомобилисты приобретают 39 млн полисов ОСАГО. Подавляющее большинство из них – договоры, стоимость которых зависит от опыта и возраста автомобилиста. Из 29,1 млн таких договоров, для 10,6 млн конечная стоимость страхового продукта вырастет. Для остальных 18,5 млн договоров пересчет коэффициентов приведет либо к снижению стоимости, либо никак на нее не повлияет.

Юргенс подчеркивает, что средняя премия после применения нового порядка расчета тарифов останется прежней. Но сам подход будет более справедливым по отношению к водителям, которые имеют большой опыт управления и ездят аккуратно, не попадая в ДТП, поскольку больше им не придется платить за молодых водителей и лихачей.

Уточняется, что при пересчете с учетом новых коэффициентов опытные водители смогут рассчитывать на снижение стоимости ОСАГО. Скидка будет доходить до 34%.

 

Юлия Муратова / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв