• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Пострадавшие в ДТП в Подмосковье могут рассчитывать на страховые выплаты до 2 млн руб

СМИ о страховании 30.07.2018 997

Национальный союз страховщиков ответственности разместил на своём сайте информацию о дорожно-транспортном происшествии в Московской обл. под Домодедово, в результате которого пострадали пассажиры автобуса, удмуртский ансамбль «Танок».
28 июля автобус, который возвращался из Италии, оказался в ДТП. В больницу были госпитализированы пострадавшие пассажиры. Утром в понедельник 14 пассажиров всё ещё оставались в больнице. Дело расследует прокуратура, проводится проверка соблюдения закона о безопасности перевозок. Союз страховщиков сообщает, что все пострадавшие смогут получить компенсации в виде денежных средств от СК «Энергогарант», согласно закону об ОСГОП (обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика).
По словам Игоря Юргенса, президента союза страховщиков, в соответствии с застрахованной ответственностью перевозчика в САК «Энергогарант», всем пострадавшим будет оказана материальная помощь в зависимости от степени тяжести травм. Страховщиком уже подтверждён действующий договор страхования, и он готов делать выплаты. Пострадавшие от различных ушибов и ссадин могут рассчитывать на сумму от одной тысячи рублей. При более сложных случаях, при получении нескольких травм, выплаты могут составить до двух миллионов рублей, сообщило ИА «Интерфакс».

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв