• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Эксперты считают, что молодёжь должна сама позаботиться о будущей пенсии с помощью договоров накопительного страхования

СМИ о страховании 14.08.2018 785

По мнению заместителя председателя Совета камчатской региональной общественной организации «Содружество» Надежды Тихоновой, для пенсионного законодательства России крайне необходимы изменения, и сделать их нужно было уже давно. Россияне привыкли всегда рассчитывать на государство, но для молодёжи пришло время, когда позаботиться о своей пенсии она должна сама, заключая договора о накопительном страховании.

Так, приступая к трудовой деятельности, молодые люди должны оформлять частные договора со страховщиком или с частным пенсионным фондом. Это поможет решить молодому работнику сразу два вопроса: застраховать свою жизнь и накопить деньги на пенсию. Схему такого страхования давно практикуют по всему миру. К тому же, такой подход создаст ситуацию, при которой исчезнут организации с «серыми» зарплатами.

Тихонова добавила, что решение повысить пенсионный возраст является правильным шагом правительства России. Это побудит народ больше думать о себе и о своем здоровье, не надеясь на государство, сообщило ИА REGNUM.

 

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв