• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Штраф за езду на машине без ОСАГО могут увеличить

СМИ о страховании 19.06.2019 813

Правительство Республики Кабардино-Балкария внесло в Государственную думу проект закона, который увеличивает штрафы для автовладельцев, управляющих транспортным средством без полиса «автогражданки». Сообщает агентство городских новостей «Москва».

В пояснительном документе к законопроекту указывается, что статью 12.37 Кодекса об административных правонарушениях нужно дополнить частью, которая предусматривает более строгий вид наказания в случае повторного административного правонарушения. Это поспособствует тому, что увеличится количество лиц, которые оформят страховой полис и, соответственно, снизится число ситуаций, когда во время аварии права потерпевших на возмещение ущерба от ДТП ограничиваются.

Проект предлагает за повторное нарушение налагать штраф в размере 5 000 рублей, а также лишать права управлять автомобилем на срок в 4-6 месяцев.

Под повторным административным нарушением подразумевается совершение правонарушения в период, когда водитель уже подвергнут административному наказанию.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв