• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Россияне чаще всего страхуют устройства Apple и Samsung

СМИ о страховании 25.09.2019 2543

Специалисты из страховой организации «Сбербанк страхование» заметили, что в большинстве случаев клиенты предпочитают страховать электронные устройства таких брендов как Apple и Samsung.

Эксперты провели анализ ста тысяч страховых договоров и определили, какие смартфоны и планшеты россияне застраховывают наиболее часто. Анализ показал, что 27% устройств относятся к товарам производителей Samsung и Apple.

Второе место по популярности страхования заняли гаджеты ZTE. На них приходится 11% от общего количества полисов. Затем идет Nokia (8%), Honor (7%) и Meizu (6%). Эксперты отметили, что на последнем месте в данном рейтинге оказались смартфоны Lenovo с показателем в 1%.

Издание «Невские Новости» приводит слова председателя управления партнерских продаж Константина Филиппова, который отметил, что в страховом портфеле компании «Сбербанк страхование» находится 86% страховых договоров, касающихся новой техники и только 14% относится к устройствам, которые их хозяева решили застраховать после проведения дорогостоящего ремонта.

Чаще всего клиенты пользуются своей страховкой при механическом повреждении техники в случае падения. Количество обращений с таким страховым случаем составляет 87%. Доля обращений при уроне устройства в воду или другую жидкость, составляет 8%. И лишь 3% приходится на кражу гаджета.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв