• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Новгородский суд примет решение по делу о мошенничестве с автострахованием

СМИ о страховании 16.10.2019 1017

Как сообщает сетевое издание «Невские Новости», в 2015 году житель Псковской области организовал группу злоумышленников, которые занимались мошенничеством и получали обманным способом страховые выплаты. Группа состояла из 26 человек, проживающих в Новгородской и Псковской области.

Злоумышленники искали дорогостоящие машины и находили им похожие из базы страховщика «Ингосстрах». После чего мошенники инсценировали дорожно-транспортное происшествие, используя ложные номерные знаки, нотариальную доверенность от лица автовладельца, страховой полис и паспорт транспортного средства. После проведения экспертизы полученных в результате аварии повреждений, преступникам выплачивалась компенсация от страховой компании. В результате, организация оказалась в убытке, размер которой составляет 1,3 миллиона рублей.

Примерно такую же сумму мошенникам получить не удалось, так как страховая компания отказалась осуществлять выплаты. Преступные махинации были раскрыты, и правоохранительные органы завели уголовное дело. Обвиняемый полностью сознался и стал помогать следствию.

Материалы дела будут передавать в Новгородский районный суд для вынесения приговора.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв