• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Стоимость штрафа за отсутствие ОСАГО может вырасти в 7 раз

СМИ о страховании 31.10.2019 1124

В Государственной думе рассматривается возможность увеличение стоимости автостраховки в 7 раз. Таким образом, власти собираются стимулировать добровольное приобретение полиса «автогражданки». Сообщает издание «Невские новости».

Сейчас перед депутатами Госдумы стоит вопрос гарантирования возмещения вреда пострадавшим в аварии, в которой виноватым является автовладелец без страховки. Идею возмещать ущерб жизни и здоровью, используя средства компенсационного фонда РСА, не одобрили в рабочей группе по совершенствованию закона об ОСАГО. Поэтому сейчас рассматривается вопрос повышения размера штрафа за вождение автомобиля без автостраховки.

В правительстве считают, что штрафа за езду без полиса должен быть таким же, как стоимость этого же полиса. Если данную идею одобрят, то нарушителям придется платить в 7 раз больше, чем сейчас. Власти считают, что такая мера побудит автомобилистов покупать полисы обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств. Данная идея была поддержана и страховыми организациями.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв