• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В Волгограде общественный транспорт застрахуют от ДТП

СМИ о страховании 08.11.2019 1144

Муниципальное унитарное предприятие «Метроэлектротранс» решило застраховать 269 трамваев и троллейбусов. По информации, появившейся на сайте госзакупок, общая сумма страхования составляет 1 767 880 рублей. Сообщает издание «Блокнот Волгоград».

Застрахованными по ОСАГО будут трамваи и троллейбусы. Самый старый из троллейбусов был выпущен еще в 1974 году. А самый «молодой» — это трамвай выпуска прошлого года.

Период страхования составляет 1 год. В некоторых случаях страховка будет действовать до 2021 года. В техническом задании указывается, что выдача полисов ОСАГО будет осуществляться после заявления заказчика. Выдача страховых полисов будет продолжаться на протяжении одного рабочего дня с того момента, как подана заявка заказчиком.

Каждый транспорт отдельно получит свое ОСАГО. Компания, которая предоставит страховку общественному городскому транспорту, обязана, при наступлении страхового случая, осмотреть поврежденное имущество, организовать независимую экспертизу и выплатить страховое возмещение в порядке и в сроки, которые предусмотрены действующим законодательством.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв