• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Участились случаи продажи фальшивых полисов ОСАГО

СМИ о страховании 18.11.2019 1206

В результате сентябрьского исследования в Москве, камеры фото и видеофиксации отправили автовладельцам большое количество уведомлений о том, что их полисы страхования автогражданской ответственности являются фальшивыми.

Впоследствии оказалось, что все эти страховки были приобретены автомобилистами через интернет. Сообщает сетевое издание «Car.ru».

Злоумышленники, продающие е-ОСАГО, действуют так же, как и настоящие страховые фирмы. Они оформляют свои страницы сайтов так же, как и официальные ресурсы страховщиков, тем самым, вводя в заблуждение пользователей.

Если бы водители, которые приобрели ложные полисы ОСАГО, попали в дорожно-транспортное происшествие, то были бы вынуждены самостоятельно платить пострадавшей стороне компенсацию.

В Российском союзе автостраховщиков еще раз напоминают о том, как важно оформлять страховку авто только на проверенных сайтах, а также проверять полученные документы по базе РСА.

Кроме того, эксперты не советуют пользователям занижать уровень мощности машины при оформлении полиса, так как в случае аварии, сумма компенсации будет взыскана страховой организацией с того, кто пошел на обман.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв