• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Российские эксперты определили объем рынка страхования жизни

СМИ о страховании 20.12.2019 1083

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» определило, что в следующем году объем рынка страхования жизни в Российской Федерации будет составлять примерно 400 миллиардов рублей. Об этом сообщает издание «ТАСС», ссылаясь на обзор, который подготовлен специалистами рейтингового агентства, «Страхование жизни в России: стратегия компенсации».

По словам аналитиков, благодаря введению стандартов продаж с целью борьбы с навязыванием услуг (мисселингом), качество информирования клиентов при покупке полисов значительно повысилось, а рост рынка страхования жизни был замедлен. Ожидается, что в следующем году действие новых стандартов уменьшится, а сокращение страховых премий будет замедленным.

Вслед за снижением темпа роста розничного кредитования отмечается и уменьшение темпа прироста страховых премий заемщиков. За 3 квартала прошлого года он составлял 42%, по итогам же девяти месяцев текущего года прирост составил 12,2%. По словам аналитиков, впервые за 10 лет (со времен кризиса в 2008-2009 годах) рынок страхования жизни показывает отрицательную динамику.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв