• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

ВСС объяснил ситуацию со страхованием от коронавируса

СМИ о страховании 18.03.2020 1095

По словам Виктора Дубровина, вице-президента Всероссийского союза страховщиков, россиянам лучше обращать внимание на полноценные страховые продукты, которые покрывают все возможные риски, связанные с заболеваниями, а не только на продукты, которые покрывают риски заражения коронавирусом.

По статистике 70% граждан умирает от онкологических болезней, инфарктов и инсультов. Хотя вопрос коронавируса очень серьезный, в повседневной жизни россиян подстерегают множество других рисков.

Дубровин также отметил, что коронавирус представляет собой обычную ОРВИ, которая покрывается полисами добровольного медицинского страхования, а также полисами страхования выезжающих за границу. Если же случай серьезный, приведшей к инвалидности или смерти, то он покрывается страхованием от несчастных случаев и болезней (включая так называемое кредитное страхование от несчастных случаев),

Как сообщает издание «Banki.ru», что касается «страхования от коронавируса», то компании будут создавать специальные для этого продукты. Они могут пойти в одном из нескольких направлений: одни будут больше информировать о том, что сейчас это заболевание также покрывается, другие сделают отдельный коробочный продукт для клиентов, третьи создадут серьезный страховой полис с хорошим покрытием.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв