• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Как российские страховщики могут зарабатывать на коронавирусе

СМИ о страховании 19.03.2020 1021

В России набирает обороты распространение нового страхового продукта — полиса от коронавируса. Однако, по словам специалистов, это лишь ситуативный маркетинг, который, если будет реальная пандемия, не сможет помочь.

Как сообщает телерадиокомпания «Терра», на днях страховые организации начали предлагать разные виды продуктов. Например, за 2 000 рублей можно получить 1 миллион в случае летального исхода из-за коронавируса. А если потратить 20 000 000, то можно получить возмещение в случае заражения.

При этом страховым компаниям не грозит разорение, так как они получают хорошую прибыль и стараются выплачивать при страховом случае меньше, чем берут. Однако стоит помнить, что ценность подобного рода защиты очень сомнительная, так как в договорах указывается, что он будет недействительным, если введут режим пандемии или чрезвычайной ситуации.

По словам Олега Кокорева, страхового советника, страховщики просто пользуются ситуацией высокого интереса к коронавирусу, чтобы продвинуть свои бренды. Эксперты отмечают, что приобретать специальные полисы от коронавируса не стоит, так как в случае заражения лечение будет проводиться в особом порядке на денежные средства ОМС и бюджетные деньги.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв