• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Минтруд может разрешить компаниям закупать маски за счет страховых взносов

СМИ о страховании 29.05.2020 1091

Министерство труда и социальной защиты озвучило инициативу, суть которой позволить организациям возмещать средства, затраченные для осуществления антивирусных мер, со страховых взносов. Об этом сообщило издание «РИА Новости», ссылаясь на пресс-службу министерства.

Предлагается внести в перечень не только маски, респираторы и лицевые щиты, но и бахилы, противочумные костюмы, одноразовые халаты, санитайзеры, дезинфицирующие средства, а также бесконтактные термометры.

Когда документ начнет свое действие, то появится возможность возвратить средства за тестирование работников на COVID-19 в лабораториях.

В ведомстве уточняют, что на эти расходы будут возмещаться средства из Фонда социального страхования, однако размер возмещения не будет превышать 20% отчислений за 2019 год.

По словам министра Антона Котякова, благодаря увеличению списка мероприятий, которые подлежат финансированию за счет страховых взносов, предприятия во время возобновления работы, смогут должны образом защитить здоровье своих сотрудников.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв