• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Страховые компании хотят иметь доступ к базе ГИБДД

СМИ о страховании 14.07.2020 1244

Российский союз автостраховщиков сообщил о том, что необходимо создать единое информационное пространство с данными о нарушителях правил дорожного движения. Также он заявил, что полностью готов взаимодействовать с Госавтоинспекцией, чтобы получать информацию о нарушителях, которым полагается повышенный коэффициент тарифа ОСАГО. Со своей стороны страховые компании отметили, что готовы предоставлять информацию о наличии у автовладельцев полиса обязательного автострахования.

Евгений Уфимцев, исполнительный директор РСА, заявил, что на данный момент зарегистрировано больше 3 миллионов запросов в каждую сторону. Стоит также отметить, что в каждом регионе применяется разная организация фиксации нарушений и составления протоколов. Поэтому страховщики хотят создать единую базу данных.

Как сообщает портал quto.ru, действие сервиса «Помощник ОСАГО» хотят расширить на всю территорию России. На данный момент приложение функционирует лишь в столице, Московской области, Питере и Ленинградской области, а также в Республике Татарстан.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв