• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В России снизилось число дачных краж

СМИ о страховании 16.10.2020 1114

Компания «Сбербанк страхование» проанализировала информацию о регулировании убытков за период с мая по сентябрь и сделала вывод, что число дачных краж существенно снизилось. Исследование, проведенное страховщиками, помогло выявить наиболее частые страховые случаи во время дачного сезона этого года.

Анализ показал, что самые распространенные страховые случаи — это стихийные бедствия. Согласно статистике, почти половина всех выплат, совершенных страховщиком, связана с этим риском (45%). Второе место в рейтинге занимают возгорания. На них приходится 27% компенсаций. Третьим по распространенности страховым случаем считаются затопления. По ним было выплачено 17% компенсаций.

В страховой компании отметили, что во время дачного сезона прошедшего года в тройку самых частых страховых случаев входили грабежи и кражи. На данный же момент этот риск опустился на четвертую ступень рейтинга и составил всего 5% из общего числа возмещений.

Как сообщает издание «РИА Новости. Недвижимость», в Коми за дачный сезон произошло наибольшее количество страховых случаев. В этом регионе было осуществлено примерно 10% выплат из общего числа. Второе место заняла Башкирия с показателем 7%, а затем Подмосковье — 6,5%.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв