• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Государство увеличит поддержку сельскохозяйственного страхования

СМИ о страховании 02.12.2020 956

В Госдуму был внесен законопроект, который увеличивает поддержку аграриев в сельскохозяйственном страховании. В проекте уточняется, какой должна быть субсидия, помогающая возместить затраты товаропроизводителей, заключающих страховой договор, который защищает от утраты урожая в случае чрезвычайной ситуации природного характера.

Ожидается, что финансовая нагрузка на аграрии должна уменьшиться. Представителям малого бизнеса поддержку будут оказывать в размере 80% от страховой премии. Другим же предприятиям аграрной промышленности в течение года будет предоставляться субсидия в размере 80%, а затем 50% от страховой премии.

По словам Сергея Яхнюка, члена партии «Единая Россия» и депутата Госдумы от Ленинградской области, такая господдержка поможет представителям бизнеса защищать свои имущественные интересы, если погибнет урожай или посадок многолетний растений.

Как сообщает «Гатчинская служба новостей», главной целью этого законопроекта является предоставление сельскохозяйственным предприятия права заключать еще более доступные страховые соглашения, а также получать возмещение при страховом случае из-за ЧС.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв