• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Льготное страхование недвижимости отменили

СМИ о страховании 14.01.2021 1005

Как сообщает издание «Мир новостей», в этом году произошли изменения, которые затронули сферу жилищного страхования. Получив единый платежный документ за прошедший месяц, россияне могут заметить, что в нем отсутствует строка «добровольное страхование».

По словам юриста Елены Жиляковой, в 2021 году в Москве не будет продлеваться комплексная программа страхования жилых помещений. Об этом Центром имущественных платежей и жилищного страхования было объявлено еще в ноябре прошлого года.

Получается, что постановление Правительства Москвы от 01.10.2002 №821-ПП «О мерах по дальнейшему развитию страхования жилых помещений в городе Москве» прекратило свое действие в декабре 2020 года. С этого времени страховые взносы больше не начисляются, а строка «добровольное страхование» исключена из единого платежного документа.

Если какой-либо житель Москвы через ЕПД оплатил социальную страховку в ноябре, то она действует только до 31.12.2020. Отныне каждый гражданин может обратиться к любому страховщику и самостоятельно заключить с ним коммерческий договор страхования жилой недвижимости.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв