• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Страховые компании России оценили наиболее невыгодные авто по выплатам ОСАГО

СМИ о страховании 28.01.2021 1028

Эксперты страховых организаций России определили, какие автомобили считаются невыгодными со стороны выплат по полисам «автогражданки». Как сообщает издание «МедиаПоток», страховщики считают, что транспортные средства марок Maybach и ГАЗ являются наиболее убыточными.

Согласно исследованию, проведенному экспертами компании «АльфаСтрахование», автомобили отечественного производства уступают иностранным маркам только на 1,5%.

Исследователи оценивали коэффициент убыточности по такому принципу: сумма, выплаченная страховщиком на каждый рубль, который оплатил владелец авто по полису обязательного автострахования. Такой подсчет делался для каждой марки в отдельности. В результате оказалось, что самый высокий коэффициент был у Maybach – 147,1%, а также у ГАЗ – 145,5%.

Третье место в рейтинге заняла машина Alpina. Страховые компании выплачивали 1,3 руб. на каждый рубль страхового взноса, внесенной автовладельцем. На четвертом и пятом местах оказались такие марки как Hummer – 112,3% и Datsun – 110,4%.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв