• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

На Алтае ФСС побуждает льготников определиться

Новости 05.09.2018 1288

Фонд социального страхования на Алтае напомнил местному населению о возможности либо воспользоваться набором социальных услуг, либо отказаться от него. Определиться со своим решением жителям следует до 1.10.2018 года. Чтобы попросить о предоставлении социальных услуг, важно подать заявление в территориальный орган Пенсионного Фонда РФ.

На сайте ведомства сообщалось, что, согласно Федеральному закону №178, в социальный пакет входит услуга по оплате путевки для санаторно-курортного лечения и обеспечение проезда на лечение и назад. Оказывает данную услугу ФСС РФ благодаря бюджетным ассигнованиям.

Как сообщается на сайт brl.mk.ru, чтобы получить возможность воспользоваться данной льготой, необходимо сохранить в 2019 году право на получение государственной социальной помощи в виде полного или частичного набора социальных услуг.

Однако страховики уведомляют, что если жители оформят соцпакет, этого еще не будет стопроцентной гарантией для получения путевки в следующем году. Она будет предоставлена в порядке очереди, в зависимости от даты подачи заявления.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв