• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Житель Пензы потерял 116 тыс. рублей при страховании рисков брокерских услуг

Новости 02.09.2019 715

В городское отделение правоохранительных органов №1 обратился местный житель с заявлением о краже. Мужчина рассказал, что к нему на телефон поступил звонок от неизвестного с предложением застраховать риски брокерских услуг. Мужчина согласился. Затем у него попросили продиктовать реквизиты своей карты.

После этого на телефон гражданина пришло сообщение, что заем на сумму 116 000 рублей ему одобрили. В SMS-сообщении был указан код подтверждения. Эти данные мужчина продиктовал своему телефонному собеседнику.

После этого с его кредитной карты были списаны 116 тыс. рублей. Как сообщает информационное агентство «РИА Пензенской области», мужчина знал, что существуют такие способы обмана.

В связи с фактом кражи правоохранительные органы проводят проверку. Полицейские принимают меры, чтобы установить лица, причастные к преступлению.

В полиции напомнили, что банковская карта является ключом к денежному счету, поэтому нельзя никому открывать полные данные карточки и персональную информацию, такую как серия и номер паспорта, и ФИО. Кроме того, нельзя сообщать коды и пароли, приходящие в SMS.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв