• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Питерский Росреестр перестал принимать ДДУ на апартаменты

Новости 04.09.2019 785

Управление Росреестра, расположенное в Санкт-Петербурге, приостановило регистрацию договоров долевого участия на апартаменты, возведение которых ведется без использования эскроу-счетов. Причиной этому, как сообщает издание «Restate», являются вопросы, связанные с законодательством.

Чтобы выяснить ситуацию, ведомство направило заявление в питерский Комитет по строительству. В нем должны объяснить, на каких условиях строительные компании, занимающиеся возведением апартаментов, являющихся объектами временного жительства, имеют право привлекать финансовые средства участников ДДУ. Кроме того, необходимо понять, нужно ли застройщикам отчислять деньги в компенсационный фонд, так как это считается обязательным условием в случае привлечения застройщиками финансов дольщиков.

В законодательстве, которое запрещает напрямую использовать деньги дольщиков, ничего не говорится о таких объектах недвижимости как апарт-отели, гостиницы и многофункциональные центры.

Пока не будет выяснен этот вопрос, регистрация договоров долевого участия Петербуржским Росреестром проводиться не будет.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв