• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Госдума пояснила, как будут защищены добровольные пенсионные накопления

Новости 22.10.2019 857

Глава комитета Государственной думы по финрынку Анатолий Аксаков рассказал, что держателем реестра информации по негосударственным пенсионным накоплениям может стать Национальный расчетный депозитарий. А в качестве страхователя выступит Агентство по страхованию вкладов. Об этом сообщает информационное агентство «RNS».

Страхователем все равно остается АСВ. Национальный расчетный депозитарий будет собственников полных данных обо всех накоплениях, а также о тех, кто ими владеет. Кроме того, особенно важной остается информация о переходах, ведь именно в этой сфере наблюдаются проблемы, которые связаны с введением в заблуждение россиян во время их перехода с одного фонда в другой. Многие граждане в данный период потеряли свои накопления из предыдущего фонда, по причине того, что не хранили их там в течение 5-и лет.

Анатолий Аксаков пояснил, что благодаря формированию реестра негосударственных пенсионных накоплений можно гарантировать, что информация о накоплениях никуда не пропадет, она будет защищена и расположится в одном месте.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв