• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

У россиян будет возможность накопить на пенсию в размере 30 000 рублей

Новости 29.10.2019 798

Российское информационное агентство «LIVE24» приводит советы работников негосударственного пенсионного фонда Сбербанка о том, как обеспечить себе достойную пенсию. По словам сотрудников, откладывать средства на пенсию можно несколькими методами. Если соблюдать данные специалистами советы, то можно после выхода на пенсию каждый месяц получать по 30 000 рублей.

Один из методов — пользоваться добровольным пенсионным страхованием. Риск минимальный, ведь негосударственные фонды имеют право зарабатывать, используя лишь безопасный способ, например, с помощью ценных бумаг.

К примеру, если с 35 лет начать делать отчисления для будущей пенсии по 3 000 рублей ежемесячно, то вполне реально достичь указанной выше суммы. Дополнительную страховую защиту своим накоплениям могут получить те граждане, сумма которых достигла 1 400 000 рублей.

Второй метод — банковский депозит. Его можно применить тогда, когда до выхода на пенсию осталось 10 лет. Эксперты уточняют, что если россиянин в возрасте 45 лет откроет вклад на сумму в 100 тысяч рублей, и ежегодно будет добавлять по 3 тыс., то через 10 лет сумма на счету будет составлять 650 000. Если же ежегодно вносить по 5 тыс., то размер суммы достигнет одного миллиона.

Специалисты также считают, что выгодно вкладывать средства в недвижимость, произведения искусства, драгоценные металлы и другие ценности.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв