• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Собственники дач смогут воспользоваться новыми налоговыми льготами

Новости 30.10.2019 757

Со вчерашнего дня вступили в действие поправки Налогового Кодекса РФ, касающиеся льгот для собственников дачных участков. Об этом пишет портал «9111.ru».

Из кодекса будут исключены такие термины как «дача», «дачный дом», «дачное свидетельство», «дачное некоммерческое объединение граждан», а также «ведение дачного хозяйства».

Изменения коснулись и налога на прибыль. Его не обязаны платить граждане, не входящие в состав товарищеских объединений, владельцы либо другие лица, обладающие правом владения садовыми и огородными участками земли.

Налог на прибыль не потребуется платить и при ряде работ и услуг, оговоренных в Налоговом Кодексе. Например, это относится к взносам за покупку, создание либо содержание имущества для общего пользования. А также платежей за текущие и капитальные ремонтные работы объектов капитального строительства, которые относятся к категории общественного пользования и находятся в границах с территорией садоводства и огородничества.

Новые льготные условия будут действовать и распространяться на правовые отношения, появившиеся, начиная с первого января нынешнего года.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв