• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Правительство одобрило рост цен на услуги ЖКХ в 2020 году

Новости 31.10.2019 828

Российские власти утвердили индексы изменения стоимости коммунальных услуг на следующий год. Об этом стало известно из распоряжения правительства Российской Федерации от 29 октября 2019 г. №2556-р.

Как сообщает издание «Коммерсантъ», тарифы на ЖКУ повысятся во втором полугодии следующего года. В столице цены возрастут на 5%. Такого же роста стоит ожидать в Омской области, в Бурятии и Якутии.

Больше всего рост будет наблюдаться в Чеченской Республике — на 6,5%. Затем на 5,4% в Кабардино-Балкарии. На 5,2% и 5,1% тарифы изменятся в Дагестане и Ингушетии соответственно.

В Питере цены на коммунальные услуги вырастут на 3,8%. В Мурманске и Пермском крае показатель будет составлять 3%, а в НАО — 2,4%.

Напомним, что в текущем году индексация в тарифах на «коммуналку» была разделена на 2 раза. Сначала в январе цены поднялись на 1,7%, а затем в июле еще на 2,4%. Это средние показатели по всей стране. Если же говорить конкретно по регионам, то в каждом городе местные власти самостоятельно устанавливают индексы оплаты.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв