• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Родственники пострадавших студентов из Благовещенска получат 2,5 млн. рублей

Новости 18.11.2019 787

В Амурской области выделят 2 500 00 рублей из резервного фонда, чтобы помочь родным погибшего и пострадавших студентов, которые учились в колледже строительства и коммунального хозяйства Благовещенска. Сообщает издание «Известия».

Для исключения вероятности возникновения похожих ситуаций в будущем региональное министерство образования осуществляет мониторинг психологической атмосферы в образовательных заведениях. Муниципалитеты займутся созданием собственных психологических служб.

В четверг 14.11.2019, один из учащихся четвертого курса, Даниил Засорин, начал стрелять в учебном заведении. В результате 3 человека получили ранения и 2 погибли (одним из них оказался сам же Засорин, он выстрелил в себя самостоятельно). Позже в медпомощи стали нуждаться еще двое пострадавших.

В итоге завели три криминальных дела: одно — по факту стрельбы, второе — на должностных лиц колледжа, за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, а третье — на ЧОП «Сириус-А», которое занималось охраной учебного заведения.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв