• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

С 1 января индексация будет не для всех пенсионеров

Новости 19.11.2019 984

Глава российского государства Владимир Путин сообщил, что на данный момент правительство страны трудится над тем, чтобы пенсионеры могли иметь «нормальный доход». По его мнению, вопрос обеспечения лиц пенсионного возраста нормальным доходом является приоритетным и за его решением нужно следить. Слова президента приводит ресурс «PRIMPRESS».

Также В. Путин напомнил, что в текущем году индексация страховых пенсионных выплат по возрасту была равна 7,05%. Если учесть инфляцию 2018 года, то показатель составил только 4,3%.

Весной этого года на 2% увеличились социальные и государственные пенсии, так как возрос прожиточный минимум пенсионеров. А с первого числа прошлого месяца увеличились выплаты бывшим военным на 4,3%.

В то же время в Пенсионном Фонде напомнили, что с 1.01.2020 будет осуществлена очередная индексация пенсий, но она затронет не всех. Например, она не коснется работающих и военных пенсионеров, а также тех, кому выплачивают социальную пенсию. Пересмотр соцвыплат запланирован на 1.04.2020, а для военных — на 1.10.2020.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв