• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Исследователи определили, где предпенсионерам проще найти работу

Новости 17.12.2019 746

Как сообщает издание «РИА Новости», российские предпенсионеры могут найти работу на каком-либо производстве или в ритейле — это самый простой вариант. Сложнее же всего устроиться в сфере страхования и СМИ.

Специалисты по поиску персонала портала «Работа.ру» выделили самые популярные сферы деятельности, куда принимают на работу лиц старше 55 лет. Первое место в рейтинге заняли работодатели сферы производства и агропромышленности. На данную отрасль преподает 16,3% компаний, которые готовы взять на работу сотрудника предпенсионного возраста.

На втором месте оказалась сфера ритейла с показателем в 14,7%. Третье место заняли рестораны и транспортная отрасль. Здесь показатели составляют 10,7% и 10% соответственно.

Меньше всего на работу хотят брать россиян предпенсионного возраста, а также пенсионеров работодатели, трудящиеся в страховой сфере. Показатель здесь составляет 0,3%. А среди предприятий, специализирующихся на издательской деятельности и консалтинге, готовы принимать на работу таких граждан всего лишь 0,4% компаний.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв