• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В Москве будет построено жилье по 112 000 ДДУ без эскроу-счетов

Новости 19.12.2019 744

Как сообщает «Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы», в нынешнем году были выданы заключения о соответствии критериям для 348 жилых объектов. Их возведение будет проходить по старым правилам, без применения эскроу-счетов. Общая площадь всех этих зданий составила более 22 миллионов кв. метров.

Используя старую схему, будет построено 63% от общего количества всех объектов, по которым строительные компании получили разрешения. Было заключено 112 000 договоров с дольщиками.

Используя проектное финансирование и открытые эскроу-счета, будет возведено 20% жилой недвижимости. По этой схеме заключили 13 000 ДДУ.

14% составляют объекты, по которым есть проблемы, ЖК, находящиеся на этапе введения в эксплуатацию, дома, полностью реализованная, и недвижимость, строящаяся за счет собственных средств.

Ещё по трем процентам зданий, которые получили разрешение на строительство после 1.07.2019 года, но продажи ещё не начались, строительные работы будут финансироваться по эскроу счетам.

Анастасия Пятова, глава Москомстройинвеста, отметила, что выдача заключений о соответствии критериям была завершена 1 октября. Теперь проводится мониторинг положения на рынке. На данный момент стоимость недвижимости резко не изменится.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв