• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В Кузбассе будут созданы единые цифровые медицинские карточки

Новости 25.12.2019 697

Как сообщает издание «Газета Кемерово», в регионе планируется создание единых медицинских карточек для сотрудников предприятий. В Кемеровской области этот проект будет осуществляться в пилотном режиме.

На данный момент медицинские работники, которые проводят профилактические осмотры на предприятиях, не имеют возможности доступа к интегрированным межбольничным медицинским картам, ведущимся в региональных бюджетных медучреждениях. Поэтому как врач, так и работодатель могут и не знать, что у сотрудника есть какое-либо хроническое или другое заболевание.

Благодаря новым картам цифрового формата, все результаты профилактических осмотров и наблюдений в амбулаторном режиме будут сохраняться. Это позволит в точности контролировать здоровье работника и предотвращать появление хронических болезней, связанных с его профессиональной деятельностью.

В начале пилотный проект начнут реализовывать на предприятиях компании «СУЭК-Кузбасс». Работа начнется в первом квартале следующего года. В планах оформить карточки для 50 работников шахтоуправления А. Д. Рубана в Ленинске-Кузнецком.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв