• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Москвичи теперь имеют доступ к электронным медкартам

Новости 15.01.2020 663

Жители столицы теперь могут воспользоваться единой электронной медицинской карточкой, которая доступна как для детей, так и для взрослых. Со вчерашнего дня эта услуга действует на ресурсе мэра Москвы «mos.ru». Сообщает издание «РИА Новости», ссылаясь на слова Анастасии Раковой, заместителя мэра столицы по вопросам соцразвития.

Заместитель мэра отметила, что в данной карточке будут отражаться протоколы осмотров докторов, в ней зафиксируют жалобы пациента, результаты проведенного осмотра, а также установленный диагноз и направление лечения.

Данные будут доступны за последние два года. То есть любой посетитель городской поликлиники может посмотреть все протоколы, начиная с 2017 года.

Результаты анализов будут доступны лишь за последний период, начиная с прошлого года, также можно будет посмотреть заключение компьютерной томографии, МРТ и маммографии.

Пользователи смогут иметь доступ к выпискам стационаров, в которых отражаются все консультации, полученные пациентом во время госпитализации.

Медицинская карта, заведенная на ребенка, которому еще нет 15 лет, считается детской. Доступ к ней могут получить родители, для этого необходимо в личном кабинете ввести данные о своем ребенке, а также важно через ЗАГС подтвердить статус родителя.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв