• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Президент поручил правительству внедрить единый реестр льготников

Новости 27.01.2020 828

Глава российского государства Владимир Путин поручил российскому правительству до конца текущего года внедрить единый реестр россиян, которые имеют право получать лекарства по льготам. Об этом сообщает издание «ТАСС», ссылаясь на опубликованное поручение на официальном ресурсе Кремля.

Срок внедрения реестра граждан, обладающих правом получать льготные медицинские препараты, изделия и специализированные продукты для лечебного питания составляет 31.12.2020.

Кроме того, Кабинету министров было поручено до 1.03.2020 определить и утвердить порядок, по которому будут ввозиться на территорию страны конкретные партии незарегистрированных медикаментов, имеющих в своем составе наркотические и психотропные вещества. Кабинет министров обязан утвердить список заболеваний и состояний, а также лекарств с наркотическими и психотропными веществами, которые можно ввозить в страну.

До 31.03.2020 правительство обязано разработать и утвердить концепцию совершенствования производителей и компаний-импортеров товаров и упаковки. А до 1.07.2020 Кабмин должен обеспечить внесение в законодательную структуру изменения, направленные на реализацию данной концепции.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв