• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Частным клиникам предоставят гранты на уход за пенсионерами

Новости 10.04.2020 765

Постановление, которое устанавливает гранты для частных медицинских учреждений с целью осуществления медико-социального обслуживания граждан старше 65 лет, подписал премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин. Об этом сообщает информационное агентство «Красная весна».

Согласно документу, гранты будут выделяться медицинским организациям с целью помощи лицам, которые достигли 65 лет и являются гражданами России, включая тех, кто проживает в сельской местности либо находится в условиях карантина из-за коронавируса.

Чтобы принять участие в конкурсе на предоставление грантов, медицинская организация должна иметь лицензию и специализироваться в области терапии, неврологии, кардиологии, урологии, хирургии и эндокринологии. Кроме этого, частная клиника должна принимать участие в региональной программе обязательного медицинского страхования.

Количество лиц, которым клиника сможет оказывать помощь, будет влиять на окончательную сумму гранта. Ожидается, что конкурс проведут с 15 апреля по 15 мая.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв