• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Московские власти опровергли информацию об оплате лечения пациентов с коронавирусом

Новости 24.04.2020 709

Московский департамент здравоохранения опубликовал на официальном сайте опровержение информации, которая недавно звучала в СМИ. Ранее сообщалось, что пациенты, у которых подозревают коронавирус, будут вынуждены сами платить за лечение, если обратятся в больницу и будут госпитализированы не по скорой.

Согласно уточнению властей Москвы, все жители столицы имеют право получить бесплатную медицинскую помощь по полису обязательного медицинского страхования. При любых проявлениях ОРВИ требуется вызвать медработника, а не самому ехать в стационар.

Для прохождения диагностики, важно пользоваться амбулаторными центрами, организованными в 47 городских поликлиниках. Сдать анализы, пройти ультразвуковое обслуживание, компьютерную томографию и ЭКГ можно в КТ-центрах даже быстрее, чем в стационаре.

Если обследование покажет, что больного требуется положить в стационар, то это будет организовано через скорую помощь. Если необходимости в этом не будет, пациенту предоставят нужные лекарственные средства и отпустят домой для прохождения лечения. Сообщает портал «Рамблер».

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв