• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Депутаты предлагают пересмотреть нормы снабжения инвалидов

Новости 30.09.2020 904

Согласно действующим в России нормативам, один инвалид, в том числе ребенок, в сутки имеет право получить три единицы абсорбирующего белья, то есть подгузников или пеленок. По приказу Министерства труда их можно использовать в течение 8 часов, если же у человека обнаружен синдром полиурии, то срок использования составляет 5 часов.

Инициатором увеличения данной нормы является депутат Государственной думы Айрат Фаррахов. Он направил обращение Антону Котякову, министру труда и социальной защиты, в котором объяснил, что данные нормы не соответствуют реальности, особенно, что касается детей-инвалидов. Политик отметил, что он не раз получал обращения от людей с просьбой увеличить нормативы хотя бы в полтора раза.

Как сообщает издание News.ru, депутат отметил, что для этой цели придется увеличить финансирование, поэтому данным вопросом стоит заниматься уже сейчас, пока еще не принят проект федерального бюджета и Фонда социального страхования на 2021 год.

Стоит отметить, что Ольга Павлова, член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, сообщила, что также знает о немалом количестве жалоб и обращений в отношении качества и количества абсорбирующего белья, которое выдается инвалидам. Это показывает, что нормативы нуждаются в кардинальных изменениях.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв