• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Госдума одобрила предложение об отмене накопительной пенсии

Новости 30.09.2020 957

По словам Ярослава Нилова, председателя комитета Государственной думы по труду и социальной политике, накопительные выплаты требуется убрать, ведь граждане практически не доверяют пенсионной системе. Сообщает портал SM.News.

Политик отметил, что недоверие россиян к системе пенсионного страхования вполне понятно. Поэтому вряд ли каждый россиянин в добровольном порядке будет формировать накопительную пенсию, не имея при этом весомой гарантии. По данной причине он считает, что накопительные социальные выплаты нужно искоренить.

Нилов рассказал, что правительство и Центральный Банк России предпринимали меры, чтобы найти подходящий формат добровольного формирования накопительной пенсии. Было предложение использовать принцип автоподписки. Но данная инициатива вызвала социальную напряженность и критику, поэтому от нее отказались.

Сейчас идет процесс исключения накопительных выплат из пенсионной системы. Однако политик надеяться, что накопительные выплаты рано или поздно начнут пользоваться доверием среди пенсионеров. А для этого требуется изменить всю пенсионную систему.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв