• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В Совете Федерации обсудили возможность создания Государственного алиментного фонда

Новости 02.10.2020 855

Во время заседания Совета Федерации обсуждался вопрос формирования Государственного алиментного фонда. Сообщает Федеральное агентство новостей, ссылаясь на слова Инны Святенко, председателя Комитета Совфеда по социальной политике.

Сенатор отметила, что пока неизвестно, какие источники будут участвовать в формировании фонда. По данной причине некоторые участники совещания с осторожностью отнеслись к этому предложению.

Кроме того, пока непонятно, кому именно будут производиться выплаты из новообразованного фонда. Данный вопрос будет прорабатываться министерствами. На заседании также говорили о том, у кого будет возможность занять место главы фонда, будет ли это самостоятельная структура или же функции возложат на ФСС или иные ведомства.

До 9.10.2020 будут приниматься идеи относительно формирования фонда. Окончательное решение стоит за правительством. По словам Инны Святенко, вопрос невыплат алиментов поднимается в Совете Федерации уже не первый раз. За время пандемии ситуация с большим количеством уклонений от финансовой ответственности перед детьми еще больше ухудшится.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв