• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В Госдуме одобрили предложение давать отпуск родителям младшеклассников

Новости 02.10.2020 890

Ярослав Нилов, руководитель Комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов одобрительно отозвался об идее давать возможность одному из родителей, чьи дети ходят в младшие классы, уйти на оплачиваемый отпуск на время каникул, которые введены из-за пандемии. Инициатором данного предложения оказалась Елена Строкова, депутат Государственной думы.

На время каникул кто-то должен быть с детьми. Не у всех семей есть бабушки или другие родственники, которые могут посидеть с ребенком. Когда каникулы плановые, то отцы и матери заранее планируют свой график. Но неожиданное решение столичных властей о продлении каникул многих застало врасплох. По этой причине государство должно оказать определенную помощь в этой проблеме.

По мнению Ярослава Нилова, данный вопрос можно решить, выделив средства из Фонда социального страхования. Благодаря социальному страхованию россияне могут брать отпуск по уходу за ребенком. Политик считает, что родителям стоит дать дополнительную возможность находиться с ребенком, поэтому он поддержал предложение депутата Строковой. Сообщает издание RT.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв