• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

ВТБ сообщил о рекордных показателях по выдаче ипотеки в сентябре

Новости 05.10.2020 784

В прошлом месяце банком ВТБ было выдано ипотечных займов на сумму 89,6 млрд. рублей. В сравнении с показателями за аналогичный период прошлого года, это в почти в два раза больше. Сообщает издание «РБК. Недвижимость».

Показатели сентября стали рекордными в ипотечном бизнесе ВТБ. Стоит отметить, что до этого наибольший спрос на данный вид кредитования отмечался в марте. Показатели же сентября на 6% больше.

К регионам, в которых было выдано больше всего ипотеки, относятся столица и Подмосковье (сумма составляет 32,1 млрд. руб.), Санкт-Петербург и область (7,1 млрд. руб.), Республика Татарстан (3,5 млрд.). На четвертом и пятом месте рейтинга оказались Новосибирская и Свердловская область с показателями в 3,3 и 2,4 миллиарда рублей соответственно.

В компании отмечают, что на такой высокий спрос повлияло общее снижение ставок по ипотечным кредитам, а также наличие выгодных льготных программ. К примеру, программа «Ипотека с господдержкой» будет действовать до конца текущего месяца, поэтому все больше людей хотят воспользоваться ее преимуществами.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв