• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Работница почтового отделения в Канске присваивала себе чужую пенсию

Новости 05.10.2020 751

Россиянин, проживающий в городе Канск, Красноярского края, обратился в начале весны этого года, когда ему исполнился 61 год, в Пенсионный фонд, написав заявление о начислении пенсионных выплат по возрасту.

Мужчина ждал, но деньги так и не поступали. Поэтому он обратился в ведомство, чтобы получить разъяснения. Там ему объяснили, что пенсия была начислена и направлена в почтовое отделение, которое находится по месту жительства получателя.

Пенсионер пришел на почту, чтобы получить свои средства. Большим удивлением для него было то, что переводы за три месяца якобы были им получены, ведь в документах стояла его подпись.

Дело было направлено на рассмотрение в правоохранительные органы. Полиция установила, что средства были похищены 43-летней сотрудницей почты. Видя, что за пенсией никто не приходит, она подделывала в документах подпись мужчины и забирала деньги себе. В результате, работница присвоила 33 000 рублей.

Как сообщает портал gornovosti.ru, по факту хищения заведено уголовное дело по статье 160 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Присвоение и растрата). Подозреваемая по делу была уволена с места работы. Ее могут приговорить к двум годам лишения свободы.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв