• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В Казани задержаны супруги, которые похищали деньги с помощью банковского сайта-двойника

Новости 03.12.2020 865

В Казани правоохранительными органами была задержана супружеская пара, против которой выдвинуты обвинения на хищении денежных средств у граждан в нескольких городах России, с помощью сайта-двойника одного из российских банков. Сообщает издание “ТАСС”.

Мошенники создали сайт, который внешне в точности имитировал официальный ресурс кредитной компании. Многие банковские клиенты думали, что этот портал настоящий и поэтому вводили в специальные формы реквизиты своих карт для платежей. Злоумышленники получали эти данные и, затем, похищали деньги, переводя их себе.

По словам официального представителя Министерства внутренних дел Ирины Волк, было возбуждено уголовное дело по статье о краже. Благодаря оперативно-розыскным мероприятиям, правоохранительные органы смогли установить и задержать подозреваемых по месту их проживания, а именно в Казани.

Сейчас мужчина находится под арестом, а женщине вынесли меру пресечения в виде подписки о невыезде. Было определено, что преступления были совершены в Нижнем Новгороде, Уссурийске, Саратове, Новосибирске и в Республике Татарстан. После обыска были обнаружены телефон и банковские карты, имеющие доказательства их виновности.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв