• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Власти США заявили, что Россия нарушает правила Всемирной торговой организации

Экономика 28.12.2016 913

Такой вывод сделали специалисты Управления торгпреда, которые проводили анализ политики РФ, проводимой в сфере торговли, пишут РИА Новости.

Отметив ответственное поведение России в отдельных сферах, американские эксперты, тем не менее, заявляют, что российские власти продолжали действовать вразрез с основными принципами Всемирной торговой организации.

В докладе называются положительные проявления, продемонстрированные Россией, как членом ВТО. В их числе либерализация таможенных пошлин, снятие ряда защитных мер, а также участие в аналитической работе ВТО. Впрочем, отмечается, что позитивных моментов было крайне мало.

А вот отрицательным, по оценке американцев, моментам в докладе уделено больше места. В частности, эксперты отмечают, что снижение тарифов, предпринятое Россией, было омрачено нетарифными мерами. Кроме того, США обеспокоены правилами работы российской таможни, которые кажутся американским чиновника непрозрачными.

Помимо этого, меры фитосанитарного надзора, применяемые в России к заграничным товарам, названы в докладе дискриминациоными. Большая часть товаров, ввозимых США в Россию, в настоящее время находится под запретом.

Автор: Юлия Муратова

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв