• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Где в стране дорожает аренда однокомнатных квартир?

Экономика 18.01.2017 1043

Сильнее всего за прошедший год аренда однокомнатных квартир подорожала в Крыму. По словам экспертов, показатель, в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года, поднялся на 19,3 процента.

По стране динамика цен в сегменте неравномерная: 32 субъекта продемонстрировали снижение стоимости при съеме “однушек”, а 35 – рост. При этом, разница составила не менее одного процента. На втором и третьем соответственно месте после Крыма находится Орловская область и Чувашия с 13-ю и 11,6 процентными пунктами.

Ценники за аренду площадей этого формата к концу 2016-го достигли отметок: более 19,5 тысяч рублей для республики Крым, и превысили 9 тысяч для указанных выше областей.

В столице ставки поднялись на 2,3 пункта, в то время, как в области упали на 1,2. В культурной столице цены выросли и вовсе на 3,8 процента.

Самыми подешевевшими в данном отношении областями стали: Кемеровская, Магаданская, Новосибирская и Омская (6,5; 5,9 и последние по 4,8 соответственно). Естественно, что сами ценники так же в зависимости от региона, сильно отличаются.

Автор: Сергей Лыжин

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв