• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Рубль показывает рекордное укрепление за последние 1,5 года

Экономика 13.02.2017 1148

В минувшую пятницу в ходе торгов российская национальная валюта показала рекордное за последние полтора года укрепление, почву для которого создали растущие цены на нефть. Также рубль поддержали ставки Центробанка, которые продолжают находиться на достаточно высоком уровне. Позитивную роль играет и внешнеполитическая ситуация, связанная с избранием Дональда Трампа на пост президента США и связанные с ним надежды на отмену антироссийских санкций.

В преддверии публикации отчета ОПЕК, содержащего данные по соблюдению снижения добычи «черного золота», нефтяные цены двигались в сторону увеличения, а вслед за ними позитивную динамику демонстрировал рубль. Дополнительно перспектива роста для российской национальной платежной единицы поддерживается тем, что ожидается наступление налогового периода.

Предварительные данные свидетельствуют о том, что участники ОПЕК соблюдают достигнутые соглашения по уровню добычи нефти на 90%, что является очень хорошим результатом и способствует снижению запасов «черного золота».

В ходе сегодняшних торгов на Московской бирже доллар обновил рекорд, опустившись до отметки ниже 58 рублей, что в последний раз происходило в середине 2015 года.

Юлия Муратова / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв