• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Наблюдается незначительный рост цены на нефть, но сомнения остаются

Экономика 25.04.2017 1291

Цены на нефть 25 апреля 2017 г. впервые после спада, вызванного неэффективной деятельностью глобального нефтяного пакта (ОПЭК+), незначительно подросли по сравнению с предыдущим закрытием. На нефть марки Brent рост составил 0,27%, а на нефть марки WTI – 0,3%, по сообщению ресурса Investing.co в абсолютных цифрах цена равнялась $51,74 и $49,38 соответственно.

Несмотря на общемировое сокращение добычи нефти странами ОПЭК и другими нефтедобывающими странами, не входящими в картель, цены на сырье за первый квартал 2017 года также упали приблизительно на 10%. За это время глобальный нефтяной пакт, заключенный на 6 месяцев, помог добиться снижения уровня добычи, но не смог решить проблему снижения нефтяных запасов. Именно этот факт и стал причиной пессимизма среди трейдеров по поводу стабильного роста цены на нефть.

Тем не менее инвесторы надеются на продолжение срока действия глобального мирового пакта. Их надежду подгорели лидеры ОПЭК Кувейт и Саудовская Аравия, которые заявили, что срок действия пакта будет продлен. Эксперты банка J.P. Morgan также считают, что для того чтобы нефть стабильно торговалась дороже 50 долларов за баррель, необходимо и дальше сокращать объемы добычи.

По сообщению источника в нефтяной отрасли РФ, в случае непродления срока действия глобального пакта на II полугодие 2017 года, Россия сможет добыть рекордное количество нефти за последние 30 лет. Рейтер согласен с этим мнением, так как суточные поставки нефти из России в апреле составили рекордные 5 млн. баррелей, что на 17% больше, чем поставлялось до начала действия пакта.

 711.ru

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв