• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Зампред Госдумы по спорту и туризму раскритиковал курортный сбор

Экономика 27.06.2017 1375

По мнению зампреда ГД по спорту и туризму, туристический сбор против российских граждан вводить нельзя. Данная мера должна коснуться иностранных гостей. Комментарий относился к принятию в первом чтении инициативы, направленной на развитие курортной инфраструктуры в экспериментальном режиме.

При внедрении сбора для россиян внутренние потоки могут значительно снизиться. Ориентироваться на опыт зарубежных коллег в этом плане нужно грамотно, здраво оценивая перспективы. За рубежом такая мера существует в местах с избытком туристических потоков и направлена на иностранцев. В существующей форме проект считается непроработанным.

Несмотря на то, что закон не популярен среди туристической общественности и избирателей, депутаты считают, что он будет способствовать развитию туристической сферы.

Предполагается внести правки в отношении механизмов контроля за нарушениями в сфере. Средства между бюджетами предстоит распределять законодательно, что так же требует создания соответствующей системы. Администрирование предполагается возложить на налоговую службу.

Сергей Лыжин / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв